О чем хочу сказать? Да все о том же - о жизни нашей гребаной. Завел этот блог специально, для того, чтобы высказываться от всей своей широкой души по интересующим и непосредственно "имеющим" нас всех вопросам. От все души, не стесняясь крепких и нецензурных выражений. Поэтому предупреждаю сразу:

БЛОГ СОДЕРЖИТ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ! ЛИЦАМ ДО 18 И ОСОБО НЕРВНЫМ И БОЛЬНЫМ ВХОД ЗАПРЕЩЁН!

Ну вот и предупредил...

Президен-Холуй

    Что рано или поздно руководство РФ признает т.н. ПНС "в качестве действующей власти", сомнения были разве что у наиболее упертых патриётов, готовых именовать черное белым, даже глядя на Кондолизу Райс. Все равно, играть в "объективность и взвешенность" не получалось. Шило лезло из мешка стремительным домкратом, а после того, как въезд в РФ указом её президента был запрещен давно погибшему Сейфу уль-Арабу Каддафи, не осталось сил даже смеяться над жалкими. Однако, смех смехом, а есть вещи, о которых, как ни противно, следует говорить всерьез... Любой профессиональный дипломат (а таковых среди вас, дорогие френды и не френды, немало) подтвердит: в хитром искусстве международных отношений более чем важную роль играет символика. Нюансы улыбок, тонкости формулировочек, оттенки одежды в тех или иных случаях, и так далее. Символичны и даты тех или иных демаршей, как правило, привязанные к тому или иному событию, неважно, текущему или имеющему историческое значение. Например, выдавленное Белым Домом из 23 европейских стран признание ПНС на недавней встрече "контактной группы" в Стамбуле, было пристегнуто к появлению в "повстанческих" газетах проекта т.н. "конституции Свободной Ливии" (ну как же, демократы!, а бутафорский штурм Триполи 20 августа дал толчок к признанию еще семью колебавшимися странами (ну как же, победители!) и капитуляции 11 патриотически настроенных посольств, что облегчило проведения настоящего шутрма двумя днями позже. Очень "говорящая" дата подобрана и для оглашения МИД РФ решения московского Кремля. Или не совсем московского Кремля, - потому что худшего варианта придумать было невозможно. Документ-то, ясное дело, подготовлен сильно заранее, так что мог быть опубликован в любой день, хоть 31 августа, хоть 2 сентября, и тогда особых претензий бы не было. В конце концов, жизнь есть жизнь, и жалобное "исходим из того, что взаимные обязательства сторон продолжают действовать" (в переводе с дипломатического, "ну совсем от нефти не отгоняйте, а? мы ж хорошие...") много объясняет. 


Но оглашен документ именно 1 сентября, в 42-ю годовщину Революции 1969 года, в главный национальный праздник Джамахирии. Это не может быть случайностью: восточное направление МИД РФ еще не разогнано до конца, и тамошние эксперты наверняка разъяснили руководству, что к чему. Это сознательный ход. Означающий высшую, для реального государства недопустимую степень прогиба перед начальством. Проще говоря, шестерка, протолкавшись к избиваемому терпиле, пнула его, демонстрируя паханам полную и абсолютную преданность. Причем, пнула аккурат тогда, когда уже ни для кого не секрет (и об этом пишет даже Time) что т.н. "революционеры" в реале расисты, насильники и бандиты. Как не секрет и то, что  "ПНС", сбежавший на французский корабль из Бенгази, - структура откровенно марионеточная, а заглавную роль в "Свободной Ливии" играют отряды бородачей, командир которой, как известно (и явно не от хорошей жизни) назначен военным комендантом Триполи.


Иными словами, признав "Свободную Ливию" именно сегодня, Кремль не только вылизал ботинки любимому мулату (это пустяки, дело житейское), но официально солидаризировался с "Аль-Каидой". Причем, - что вообще ни в какие ворота не лезет, - в годовщину трагедии в Беслане. Впрочем, вполне возможно, именно в этом заключался тайный и главный смысл кремлевского (по крайней мере, формально) демарша. Процесс легитимации исламских боевиков, запущенный Империей Добра, нарастает лавинообразно, и должен же кто-то  протянуть детищу покойного Бен Ладена руку дружбы и равноправного партнерства. Типа, подать пример. Самим Штатам это делать не вполне удобно, еворопейских вассалов о такой услуге не попросишь, - но на то и холуи...


P.S. К слову сказать, теперь вполне понятны и причины странной метаморфозы корреспондента "Комсомолки", в одночасье обернувшихся вульгарным полировщиков. Девушка может быть сколь угодно отчаянной и дерзкой, но если мадам прикажет, тут уже не ослушаешься. Менять желтый билет на волчий никому не охота...

А вот и анекдот по теме:

- Даже пресса не называет Медведева "Президент России", она называет его "Президентом Медведевым".



перепечатка с http://putnik1.livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий