О чем хочу сказать? Да все о том же - о жизни нашей гребаной. Завел этот блог специально, для того, чтобы высказываться от всей своей широкой души по интересующим и непосредственно "имеющим" нас всех вопросам. От все души, не стесняясь крепких и нецензурных выражений. Поэтому предупреждаю сразу:

БЛОГ СОДЕРЖИТ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ! ЛИЦАМ ДО 18 И ОСОБО НЕРВНЫМ И БОЛЬНЫМ ВХОД ЗАПРЕЩЁН!

Ну вот и предупредил...

Ваши новые трусы подлежат конфискации в пользу государства!

Это просто пиз...ец какой-то! Наши великие правители готовят новый закон, краткий смысл которого в том, что ничего нельзя привозить из-за границы - иначе штраф и конфискация! Под "ничего" подразумевается всё, что имеет любой торговый знак. Даже трусы с логотипом "ADIDAS"! Или, не дай бог, купите батарейку для плеера, а на ней будет написано "Panasonic". Я, конечно, понимаю, не смотря на всю мою тупость, что этот закон направлен на борьбу с ввозом "серого" товара из-за границы. Так что теперь х..й ввезёшь подержанную иномарочку или две больших сумки фирменных лифчиков для продажи на местном блошином рынке. Но зато как воспрянет духом наш отечественный производитель "Говна с рулем" (типа ВАЗа или ГАЗа) и 5-ый пошивочный цех женской зоны №17345 в г.Колыма. Как я понимаю, завозить из-за границы нормальный товар и, соответсвенно, продавать его на нашем внутреннем рынке сможет только ограниченное число особо "приближённых" лиц. А уж как цены, после введения этого закона, ломанутся - не мне Вам говорить. Вот Вам, бл..дь, и борьба с коррупцией! Вот Вам, сука, и работа правительства по снижению уровня инфляции.
Ниже приведена выдержка разъяснений правительства по данному закону:

..."При рассмотрении дел о нарушении исключительного права на товарный знак судам надлежит учитывать, что ввоз на территорию Российской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком при отсутствии договора с правообладателем о передаче права использования товарного знака этим способом является самостоятельным нарушением. Лицо, осуществившее ввоз товара на территорию Российской Федерации, является нарушителем и в том случае, если оно само не наносило соответствующий товарный знак на товар, а также и тогда, когда оно приобрело товар у самого правообладателя, но не заключило договор о предоставлении ему права на ввоз товара на территорию Российской Федерации" ...

А вот выдержка из другого разъяснения:

..."В проекте есть положение о том, что ввезти в Россию товар, маркированный товарным знаком, можно только по договору с владельцем этого знака. Нарушителем права на товарный знак будет считаться даже тот, кто за рубежом приобрел товар непосредственно у обладателя товарного знака, но не получил от него специального разрешения на ввоз этого товара в Россию. За незаконное использование товарного знака ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает конфискацию товара и штраф (для граждан — 1,5-2 тыс. руб., для юридических лиц — 30-40 тыс.руб.)"...

Короче, любой товарисч, въезжающий к себе на родину домой из-за бугра с купленной за свои кровные денежки любой фирменной вещью, будь то машина, яхта или шариковая ручка, будет опознан нашими добросовестными таможенниками как преступник, если не предоставит им договор-разрешение с фирмой правообладателем того или иного товарного знака!
О еб...нутости наших законодателей рассуждать можно долго, поэтому не буду Вас нагружать - сами всё знаете.
Поэтому просто предупреждаю наших любителей путешествовать за границу. Заранее рассчитывайте свои потребности и нужды. Берите с собой все с запасом и побольше (пару рюкзаков и пакет туалетной бумаги, что бы ничего там, за вражеским бугром, не покупать, и по случайной забывчивости не ввозить. А то объясняй потом, сука, у всей очереди на виду в таможенной зоне в аэропорту, нах..я тебе "запрещённые" презервативы марки "Ot'ebu" и с какой, бл...дь, "коварной" целью, провозится контрабандой упаковка бумажных носовых платков фирмы "SuperSoplya"!
Ни гроша зарубежным капиталистам!
Ни пени мимо "кассы"!
Русо туристо!
Облико морале!

5 комментариев:

  1. Ты просто ёбнутый, гражданин Толян.Закон надо ИЗУЧАТЬ, а не читать.Ума не хватает что ли ? Из за таких дебилов как ты и возникают всякие ебанутые слухи, которые затем претендуют на новость дня.
    Хотя ты возможно из тех блоггеров, которые на своей сраной туфте лавэ куют.Интересно, за сколько серебренников ты продал свою вонючюю жопу ?За те же 30 что и Иуда?

    ОтветитьУдалить
  2. Я на своей шкуре знаю, как пишутся законы в нашей стране, как они изучаются, и как читаются. Вы сами ответили на своё возмущение! Вот как я понял этот закон - так его поймут и все остальные! В ТОМ ЧИСЛЕ И НАШИ, БЛ...ДЬ, ПРОДВИНУТЫЕ ТАМОЖЕННИКИ! И только через некоторое время, после начала действия этого закона, все более менее нормализуется!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот ссылка на "Автоновости" по поводу нового закона. http://www.autoweek.ru/review/news/autolife/20072/
    Там наверное тоже не "изучают", а просто читают законы? И BMW, и TOYOTA, и NISSAN?

    ОтветитьУдалить
  4. Ну вот и дождались - закон вступает в силу. Придется РЕАЛЬНО декларировать ВСЕ(!) с чем и В ЧЕМ(!) Вы выезжаете за рубеж! Иначе - штраф и конфискация при возвращении! Да-да-да... и Трусы тоже! А Вы не верили... Хи-хи-хи

    ОтветитьУдалить