О чем хочу сказать? Да все о том же - о жизни нашей гребаной. Завел этот блог специально, для того, чтобы высказываться от всей своей широкой души по интересующим и непосредственно "имеющим" нас всех вопросам. От все души, не стесняясь крепких и нецензурных выражений. Поэтому предупреждаю сразу:

БЛОГ СОДЕРЖИТ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ! ЛИЦАМ ДО 18 И ОСОБО НЕРВНЫМ И БОЛЬНЫМ ВХОД ЗАПРЕЩЁН!

Ну вот и предупредил...

Прапорщик МАСТДАЙ! Сержант ФОРЕВА!

Сначала старый анекдот:

Афганистан. Старый душман-снайпер сидит в засаде и рассматривает в оптический прицел новенькой американской винтовки позиции русских.
Вот в прицеле появляется капитан - душман открывает лежащую рядом книжечку в глянцевой обложке - каталог цен по военнослужащим армии СССР.
Смотрит - капитан красной армии - 50$. Не-е, думает, мало. Ждет дальше.
Через час ловит в прицел старшего лейтенанта. Смотрит в справочник - 20$. Тем более мало.
Ещё через час попадается ему в прицел младший лейтенант - цена 10$. Вообще ничего - даже патрона жалко. Вечереет... У душмана нервы начинают сдавать. Весь день просидел - ничего не заработал. Вдруг смотрит, в сумерках в прицеле появляется чей-то силуэт. Не долго думая душман снимает его одним профессиональным выстрелом. Рассматривает в прицел погоны и сверяется со справочником:
Прапорщик - основной элемент разложения красной армии - штраф 1000$.
Далее из уст душмана следует непереводимая игра слов на местном диалекте...

Ёбтить! Дождались, бл..дь! Наконец-то! За все время реформирования нашей многострадальной армии чего только не выдумывали наши кабинетные генералы. Но эта несложная мысль до них дошла только сейчас.

По слухам, в рамках очередной, не известно уже какой по счету, реформы, планируется выгнать из армии и упразднить как класс всех прапорщиков и мичманов ("мичман" - тот же прапорщик, но я якорем в ж...пе)! И произойти это должно уже в следующем году! Во как!

Жаль конечно... Ведь это приведет исчезновению целого слоя русской культуры и фольклора. Все те истории и анекдоты, где главным героем является прапорщик, станут неактуальными и непонятными для будущих поколений. И куда денутся эти сотни тысяч "человеков", которые нечего больше не умеют делать, кроме как быть прапорщиком? Хотя, по словам генералитета, их обещают трудоустроить, и даже заявки от предприятий уже поступают! Пизд...ц! Я оху...ваю! Вы в это можете поверить? Хотел бы я посмотреть на того директора предприятия, который хочет взять к себе на работу такого высококлассного и опытного "специалиста", как прапорщик! Но это все лирика и неинтересные вопросы.

Надо вот о чем подумать. Куда, бл...дь, теперь девать столько освободившегося бабла, а? Ну по зарплате все ясно и понятно - как сказал "главный по солдатикам", она будет перераспределена между остальным офицерским составом для повышения мотивации... Прямо так и сказал. Но, по моему, доля её настолько мала, что никто ничего почти и не заметит. А вот куда девать все те деньги, что до сего момента пизд...ли прапорщики - вот это вопрос! И деньги немалые! Например, один мой знакомый прапорщик за 5 лет службы уже купил себе третью квартиру и имеет 4 новых машины для семьи из 4-х человек. И все это явно не на свою зарплату.

Наверное, именно на эти сэкономленные (читай неспизж...нные) средства Медведев и собирается строить обещанные авианосцы. Или, может быть, теперь будут лучше кормить рядовых солдат, чаще смазывать "калаши", а всем нуждающимся танкам купят недостающую правую гусеницу и новое сиденье для водителя? На носки для всех и новые самолёты, конечно, не хватит, но и так уже неплохо. И все это при тех же затратах - какая экономия!

Однако... Может я тупой, и много чего не знаю и не понимаю, но вот в чем фишка. Как мне кажется, теперь основным потребителем "благ" становится сержантский состав, который, по словам командования, должен стать основой нашей новой армии. Так что мой Вам совет, пока никто ещё не "въехал" в этот новый "расклад", бегите срочно записываться в сержанты Российской армии!

Дело выгодное! Бля буду!

Комментариев нет:

Отправить комментарий